Bonnières-sur-Seine 78270 · Yvelines
SQUARE MONET
dès 115 900 €
78 Île-de-France
Le moteur référence 125 programmes neufs dans les Yvelines, dans 57 communes, soit 2 692 logements disponibles. Les prix démarrent à 115 900 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 262 749 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et 5 pièces. Mantes-la-Ville est la commune la mieux fournie (9 programmes). Livraisons annoncées de T2 2024 à Livraison immédiate.
Bonnières-sur-Seine 78270 · Yvelines
dès 115 900 €
Limay 78520 · Yvelines
dès 132 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Mantes-la-Ville 78711 · Yvelines
dès 133 000 €
TVA 5,5 %

Vernouillet 78540 · Yvelines
dès 139 000 €
Ecquevilly 78920 · Yvelines
dès 139 000 €
Mantes-la-Ville 78711 · Yvelines
dès 145 800 €
PTZ
Mantes La Jolie 78200 · Yvelines
dès 154 000 €
TVA 5,5 %

Mantes La Ville 78711 · Yvelines
dès 155 000 €
PTZ
Mantes-la-Ville 78711 · Yvelines
dès 158 000 €
Carrières-sous-Poissy 78955 · Yvelines
dès 158 000 €
TVA 5,5 %
Mantes La Ville 78711 · Yvelines
dès 158 000 €
Gargenville 78440 · Yvelines
dès 159 000 €
Rosny-sur-Seine 78710 · Yvelines
dès 161 900 €

Mantes La Jolie 78200 · Yvelines
dès 162 000 €
Limay 78520 · Yvelines
dès 164 253 €
TVA 5,5 %
Trappes 78190 · Yvelines
dès 165 000 €
TVA 5,5 %
Mantes-la-Jolie 78200 · Yvelines
dès 165 750 €
Mantes-la-Jolie 78200 · Yvelines
dès 169 000 €
TVA 5,5 %
Saint-Arnoult-en-Yvelines 78730 · Yvelines
dès 175 000 €
Saint-Germain-en-Laye 78100 · Yvelines
dès 175 000 €
PTZ
St Arnoult En Yvelines 78730 · Yvelines
dès 175 000 €

Mantes-la-Ville 78711 · Yvelines
dès 176 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Mantes-la-Jolie 78200 · Yvelines
dès 184 900 €
Fontenay-Le-Fleury 78330 · Yvelines
dès 186 000 €
PTZ
Les 125 programmes neufs référencés dans les Yvelines démarrent à 115 900 €, avec un prix d'entrée médian de 262 749 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et 5 pièces.
Mantes-la-Ville (9), Saint-Germain-en-Laye (8), Plaisir (7), Mantes La Jolie (6) et Carrières-sous-Poissy (5). Au total, 57 communes dans les Yvelines comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2024 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 20 programmes dans les Yvelines proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans les Yvelines, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.