Lyon 9e Arrondissement 69009 · Rhône
STUDYWEST
dès 75 276 €
69 Auvergne-Rhône-Alpes
Le moteur référence 145 programmes neufs dans le Rhône, dans 53 communes, soit 1 902 logements disponibles. Les prix démarrent à 75 276 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 245 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et 5 pièces. Lyon est la commune la mieux fournie (32 programmes). Livraisons annoncées de T1 2025 à Livraison immédiate.
Lyon 9e Arrondissement 69009 · Rhône
dès 75 276 €
Lyon 7e Arrondissement 69007 · Rhône
dès 81 552 €

Lyon 69005 · Rhône
dès 97 798 €
Lyon 7e Arrondissement 69007 · Rhône
dès 98 715 €
Lyon 3e Arrondissement 69003 · Rhône
dès 111 710 €
Feyzin 69320 · Rhône
dès 119 990 €
Curis-au-Mont-d'Or 69250 · Rhône
dès 120 750 €
Oullins 69600 · Rhône
dès 123 192 €
Lyon 7e Arrondissement 69007 · Rhône
dès 124 037 €
Bron 69500 · Rhône
dès 124 201 €

Rillieux-la-Pape 69140 · Rhône
dès 129 639 €
TVA 5,5 %
Lyon 8e Arrondissement 69008 · Rhône
dès 130 868 €
Lyon 69008 · Rhône
dès 130 869 €
Lyon 8e Arrondissement 69008 · Rhône
dès 143 988 €
Givors 69700 · Rhône
dès 149 100 €
TVA 5,5 %PTZ

Lyon 69007 · Rhône
dès 152 250 €
Villeurbanne 69100 · Rhône
dès 152 300 €
Sainte-Foy-l'Argentière 69610 · Rhône
dès 154 000 €
PTZ
Lyon 7e Arrondissement 69007 · Rhône
dès 155 000 €
TVA 5,5 %

Ste Foy L Argentiere 69610 · Rhône
dès 159 000 €
PTZ
Belleville 69220 · Rhône
dès 160 000 €
Givors 69700 · Rhône
dès 163 000 €
TVA 5,5 %
Vaulx-en-Velin 69120 · Rhône
dès 167 100 €
TVA 5,5 %
Sain-Bel 69210 · Rhône
dès 167 400 €
Les 145 programmes neufs référencés dans le Rhône démarrent à 75 276 €, avec un prix d'entrée médian de 245 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et 5 pièces.
Lyon (32), Villeurbanne (10), Bron (8), Rillieux-la-Pape (8) et Vénissieux (6). Au total, 53 communes dans le Rhône comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T1 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 25 programmes dans le Rhône proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Rhône, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.