
Villennes Sur Seine 78670 · Yvelines
SEINE DE VIES
dès 231 000 €
Nos Solutions Invest Avantages
Bonnières-sur-Seine · 78270 · Yvelines
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : le plus accessible des 125 programmes dans les Yvelines, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (115 900 €) se situe 56 % sous le prix d'entrée médian du département (262 749 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 22,2 m² à 115 900 € (RDC) ; le plus grand fait 46,1 m² pour 189 900 €. Répartition des lots disponibles : 26 studios et 10 T2.
Livraison annoncée T1 2029, soit environ 28 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
8 lots sur 36 avec un extérieur, 18 avec une place de parking mentionnée.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 22,2 m² | RDC | 115 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | RDC | 115 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | RDC | 115 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 22,3 m² | 1er | 117 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 25,6 m² | 1er | 121 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 25,4 m² | 1er | 121 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 27,4 m² | RDC | 121 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 21,8 m² | 2ème | 122 900 € | TVA 20 % | une terrasse5,04 m² | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 25,4 m² | 2ème | 123 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 27,2 m² | 1er | 123 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 25,6 m² | 2ème | 123 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | RDC | 135 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 1er | 138 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,1 m² | 1er | 138 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,3 m² | RDC | 139 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 27,1 m² | 2ème | 141 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,1 m² | 2ème | 141 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,3 m² | 1er | 142 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 2ème | 146 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 30,5 m² | 1er | 147 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 27,5 m² | 2ème | 150 900 € | TVA 20 % | une terrasse7,49 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 31,1 m² | 2ème | 153 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 37,4 m² | 1er | 157 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 37,4 m² | 2ème | 160 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 31,5 m² | 3ème | 161 900 € | TVA 20 % | une terrasse11,78 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 38,2 m² | 2ème | 162 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 37,4 m² | RDC | 173 900 € | TVA 20 % | une terrasse9,16 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 37,6 m² | 1er | 176 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 37,4 m² | 1er | 176 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,3 m² | 2ème | 178 900 € | TVA 20 % | une terrasse4,16 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 37,5 m² | 2ème | 179 900 € | TVA 20 % | une terrasse7,86 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 37,6 m² | 2ème | 179 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,3 m² | RDC | 184 900 € | TVA 20 % | une terrasse3,93 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,1 m² | 1er | 189 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45 m² | 3ème | 196 900 € | TVA 20 % | une terrasse22,49 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

Villennes Sur Seine 78670 · Yvelines
dès 231 000 €
Nos Solutions Invest Avantages
Limay 78520 · Yvelines
dès 132 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Mantes-la-Ville 78711 · Yvelines
dès 133 000 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Bonnières-sur-Seine · Tous les programmes dans les Yvelines