Cergy 95800 · Val-d'Oise
Epopée (95)
dès 134 000 €
TVA 5,5 %
95 Île-de-France
Le moteur référence 83 programmes neufs dans le Val-d'Oise, dans 36 communes, soit 1 438 logements disponibles. Les prix démarrent à 134 000 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 226 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Cergy est la commune la mieux fournie (10 programmes). Livraisons annoncées de T3 2026 à Livraison immédiate.
Cergy 95800 · Val-d'Oise
dès 134 000 €
TVA 5,5 %
Cergy 95127 · Val-d'Oise
dès 134 000 €
TVA 5,5 %

Argenteuil 95100 · Val-d'Oise
dès 146 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Louvres 95380 · Val-d'Oise
dès 159 000 €
Jouy-le-Moutier 95280 · Val-d'Oise
dès 159 000 €
Gonesse 95500 · Val-d'Oise
dès 163 000 €
Argenteuil 95100 · Val-d'Oise
dès 166 066 €
Montmagny 95360 · Val-d'Oise
dès 171 000 €
TVA 5,5 %
Montmagny 95360 · Val-d'Oise
dès 171 000 €
TVA 5,5 %
Jouy-le-Moutier 95280 · Val-d'Oise
dès 172 000 €
Jouy Le Moutier 95280 · Val-d'Oise
dès 172 000 €
Baillet-en-France 95560 · Val-d'Oise
dès 175 900 €
St Leu La Foret 95320 · Val-d'Oise
dès 176 000 €
Goussainville 95190 · Val-d'Oise
dès 178 300 €
TVA 5,5 %
Pontoise 95300 · Val-d'Oise
dès 179 000 €
Goussainville 95190 · Val-d'Oise
dès 181 108 €
TVA 5,5 %PTZ
Saint-Leu-la-Forêt 95320 · Val-d'Oise
dès 187 000 €
Argenteuil 95100 · Val-d'Oise
dès 190 000 €
Argenteuil 95100 · Val-d'Oise
dès 190 000 €
Ermont 95120 · Val-d'Oise
dès 191 658 €
TVA 5,5 %
Saint-Martin-du-Tertre 95270 · Val-d'Oise
dès 192 300 €
Arnouville 95400 · Val-d'Oise
dès 193 622 €
TVA 5,5 %
Cormeilles-en-Parisis 95240 · Val-d'Oise
dès 196 000 €
Saint-Martin-du-Tertre 95270 · Val-d'Oise
dès 200 500 €
Les 83 programmes neufs référencés dans le Val-d'Oise démarrent à 134 000 €, avec un prix d'entrée médian de 226 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Cergy (10), Argenteuil (7), Bezons (7), Jouy-le-Moutier (5) et Louvres (4). Au total, 36 communes dans le Val-d'Oise comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T3 2026 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 24 programmes dans le Val-d'Oise proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-d'Oise, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.