Sartrouville 78500 · Yvelines
Eclosia
dès 187 000 €
TVA 5,5 %
78 Île-de-France
Le moteur référence 125 programmes neufs dans les Yvelines, dans 57 communes, soit 2 692 logements disponibles. Les prix démarrent à 115 900 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 262 749 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et 5 pièces. Mantes-la-Ville est la commune la mieux fournie (9 programmes). Livraisons annoncées de T2 2024 à Livraison immédiate.
Sartrouville 78500 · Yvelines
dès 187 000 €
TVA 5,5 %
Sartrouville 78500 · Yvelines
dès 187 000 €
TVA 5,5 %
Bréval 78980 · Yvelines
dès 188 000 €
Noisy-le-Roi 78590 · Yvelines
dès 190 000 €
Sartrouville 78500 · Yvelines
dès 193 900 €
Chevreuse 78460 · Yvelines
dès 194 000 €
TVA 5,5 %
Châteaufort 78117 · Yvelines
dès 198 000 €
Mantes-la-Ville 78711 · Yvelines
dès 200 190 €
Saint-Cyr-l'École 78210 · Yvelines
dès 200 750 €
Mantes-la-Ville 78711 · Yvelines
dès 204 000 €
Poissy 78300 · Yvelines
dès 204 000 €
PTZ
Mantes-la-Jolie 78200 · Yvelines
dès 205 000 €
Verneuil-sur-Seine 78480 · Yvelines
dès 212 266 €
Poissy 78300 · Yvelines
dès 212 700 €
TVA 5,5 %
Saint-Cyr-l'École 78210 · Yvelines
dès 214 200 €
Aubergenville 78410 · Yvelines
dès 217 350 €
Thiverval-Grignon 78850 · Yvelines
dès 219 300 €
Thiverval-Grignon 78850 · Yvelines
dès 222 100 €
Maurepas 78310 · Yvelines
dès 224 000 €
Rambouillet 78120 · Yvelines
dès 227 000 €
Chevreuse 78460 · Yvelines
dès 230 740 €

Villennes Sur Seine 78670 · Yvelines
dès 231 000 €
Nos Solutions Invest Avantages
Houdan 78550 · Yvelines
dès 233 000 €
Élancourt 78990 · Yvelines
dès 234 000 €
Les 125 programmes neufs référencés dans les Yvelines démarrent à 115 900 €, avec un prix d'entrée médian de 262 749 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et 5 pièces.
Mantes-la-Ville (9), Saint-Germain-en-Laye (8), Plaisir (7), Mantes La Jolie (6) et Carrières-sous-Poissy (5). Au total, 57 communes dans les Yvelines comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2024 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 20 programmes dans les Yvelines proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans les Yvelines, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.