Savigny-le-Temple 77176 · Seine-et-Marne
NOUVEL ANGLE
dès 125 118 €
77 Île-de-France
Le moteur référence 93 programmes neufs en Seine-et-Marne, dans 40 communes, soit 1 319 logements disponibles. Les prix démarrent à 125 118 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 235 900 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Meaux est la commune la mieux fournie (13 programmes). Livraisons annoncées de T3 2025 à Livraison immédiate.
Savigny-le-Temple 77176 · Seine-et-Marne
dès 125 118 €
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 128 358 €
TVA 5,5 %
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 129 000 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 132 000 €
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 136 271 €
TVA 5,5 %
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 136 271 €
TVA 5,5 %
Combs-la-Ville 77380 · Seine-et-Marne
dès 141 000 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 146 000 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 151 841 €
TVA 5,5 %
Nangis 77370 · Seine-et-Marne
dès 152 000 €
Nangis 77370 · Seine-et-Marne
dès 152 000 €
Ozoir-la-Ferrière 77330 · Seine-et-Marne
dès 161 000 €
La Chapelle-la-Reine 77760 · Seine-et-Marne
dès 162 000 €
La Chapelle-La-Reine 77760 · Seine-et-Marne
dès 162 000 €
Chanteloup-en-Brie 77600 · Seine-et-Marne
dès 169 900 €
PTZ
Provins 77160 · Seine-et-Marne
dès 172 000 €
Dammarie-les-Lys 77190 · Seine-et-Marne
dès 179 000 €
Pomponne 77400 · Seine-et-Marne
dès 179 000 €
Vaires-sur-Marne 77360 · Seine-et-Marne
dès 180 000 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 182 400 €
Lognes 77185 · Seine-et-Marne
dès 189 000 €
Trilport 77470 · Seine-et-Marne
dès 190 000 €
Les 93 programmes neufs référencés en Seine-et-Marne démarrent à 125 118 €, avec un prix d'entrée médian de 235 900 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Meaux (13), Melun (7), Bussy-Saint-Georges (6), Pomponne (5) et Chessy (5). Au total, 40 communes en Seine-et-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T3 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 14 programmes en Seine-et-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Seine-et-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.