
Ormesson Sur Marne 94490 · Val-de-Marne
Horizon
dès 245 000 €
PTZ
94 Île-de-France
Le moteur référence 161 programmes neufs dans le Val-de-Marne, dans 34 communes, soit 2 930 logements disponibles. Les prix démarrent à 124 208 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 270 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio. L'Haÿ-les-Roses est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.

Ormesson Sur Marne 94490 · Val-de-Marne
dès 245 000 €
PTZ
Villeneuve-Saint-Georges 94190 · Val-de-Marne
dès 245 000 €
TVA 5,5 %
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 248 000 €
Nogent-Sur-Marne 94130 · Val-de-Marne
dès 250 000 €
PTZ
Creteil 94000 · Val-de-Marne
dès 252 233 €
TVA 5,5 %
Chevilly-Larue 94550 · Val-de-Marne
dès 257 596 €
TVA 5,5 %
Villejuif 94800 · Val-de-Marne
dès 258 000 €
Ivry-sur-Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 258 500 €
TVA 5,5 %

Boissy-Saint-Léger 94470 · Val-de-Marne
dès 270 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Boissy-Saint-Léger 94470 · Val-de-Marne
dès 270 000 €
TVA 5,5 %
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 270 800 €
TVA 5,5 %
Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
dès 271 000 €
TVA 5,5 %
Ivry-sur-Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 273 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Champigny Sur Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 274 000 €
Saint-Maur-des-Fossés 94100 · Val-de-Marne
dès 275 000 €
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 276 000 €
Ivry-sur-Seine 94200 · Val-de-Marne
dès 276 200 €
TVA 5,5 %

Champigny Sur Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 278 300 €
PTZ
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 278 300 €
PTZ
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 279 900 €

Sucy-en-Brie 94370 · Val-de-Marne
dès 279 998 €
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 280 200 €
PTZ

L'hay Les Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 280 800 €
PTZ
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 280 800 €
PTZ
Les 161 programmes neufs référencés dans le Val-de-Marne démarrent à 124 208 €, avec un prix d'entrée médian de 270 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio.
L'Haÿ-les-Roses (16), Le Perreux-sur-Marne (11), Champigny-sur-Marne (11), Villiers-Sur-Marne (10) et Chennevières-sur-Marne (8). Au total, 34 communes dans le Val-de-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 56 programmes dans le Val-de-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-de-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.