Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
Le Paris de L'Elégance
dès 241 100 €
Champigny-sur-Marne · 94500 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 94e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (280 200 €) se situe 4 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 41 m² à 280 200 € (1er) ; le plus grand fait 68,7 m² pour 393 500 €. Répartition des lots disponibles : 7 T2 et 9 T3.
Livraison annoncée T1 2028, soit environ 16 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
10 lots sur 16 avec un extérieur, 16 avec une place de parking mentionnée.
9 autre programmes neufs à Champigny-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Champigny-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41 m² | 1er | 280 200 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 2ème | 284 000 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse4,94 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 2ème | 284 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 3ème | 289 400 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse4,94 m² | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 3ème | 289 400 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 4ème | 314 800 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,7 m² | 4ème | 314 800 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse4,09 m² | Oui (1 place) | E | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,8 m² | 4ème | 346 100 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse4,17 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,9 m² | 2ème | 367 900 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse9,26 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,9 m² | 2ème | 373 500 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,9 m² | 3ème | 374 100 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse9,26 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,1 m² | 4ème | 375 400 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse6,05 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,9 m² | 5ème | 378 300 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse17,92 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,1 m² | 4ème | 381 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,9 m² | 4ème | 381 400 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse9,26 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,7 m² | 1er | 393 500 € | TVA 20 %PTZ | Balcon / Terrasse19,4 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 241 100 €
Champigny-sur-Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 276 000 €

Champigny Sur Marne 94500 · Val-de-Marne
dès 278 300 €
PTZ
Logements neufs à Champigny-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne