
Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
Le Carré Vert d'Un
dès 199 000 €
TVA 5,5 %
94 Île-de-France
Le moteur référence 161 programmes neufs dans le Val-de-Marne, dans 34 communes, soit 2 930 logements disponibles. Les prix démarrent à 124 208 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 270 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio. L'Haÿ-les-Roses est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.

Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
dès 199 000 €
TVA 5,5 %

Villejuif 94800 · Val-de-Marne
dès 200 323 €
TVA 5,5 %
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 203 000 €
Villeneuve-Saint-Georges 94190 · Val-de-Marne
dès 203 033 €
TVA 5,5 %
Sucy-en-Brie 94370 · Val-de-Marne
dès 203 600 €
Villiers sur Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 205 000 €
TVA 5,5 %
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 205 000 €
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 207 200 €
Thiais 94320 · Val-de-Marne
dès 208 000 €
Valenton 94460 · Val-de-Marne
dès 211 000 €
TVA 5,5 %
Orly 94310 · Val-de-Marne
dès 211 000 €
PTZ

Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 214 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
dès 214 000 €
TVA 5,5 %

L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 214 517 €
TVA 5,5 %
Villeneuve-Saint-Georges 94190 · Val-de-Marne
dès 216 000 €
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 216 049 €
TVA 5,5 %
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 219 700 €
La Queue-en-Brie 94510 · Val-de-Marne
dès 220 000 €
La Queue En Brie 94510 · Val-de-Marne
dès 220 000 €
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 221 213 €
TVA 5,5 %

Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 222 000 €
TVA 5,5 %
Noiseau 94880 · Val-de-Marne
dès 223 500 €
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 224 900 €
La Queue En Brie 94510 · Val-de-Marne
dès 225 000 €
Les 161 programmes neufs référencés dans le Val-de-Marne démarrent à 124 208 €, avec un prix d'entrée médian de 270 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio.
L'Haÿ-les-Roses (16), Le Perreux-sur-Marne (11), Champigny-sur-Marne (11), Villiers-Sur-Marne (10) et Chennevières-sur-Marne (8). Au total, 34 communes dans le Val-de-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 56 programmes dans le Val-de-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-de-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.