Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
Les Belcroisées (94)
dès 205 000 €
Le Perreux-sur-Marne · 94170 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 47e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (224 900 €) se situe 17 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 28,6 m² à 224 900 € (2ème) ; le plus grand fait 81,9 m² pour 512 700 €. Répartition des lots disponibles : 3 studios, 14 T2, 7 T3 et 6 T4.
Livraison annoncée T3 2028, soit environ 22 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
23 lots sur 30 avec un extérieur, 27 avec une place de parking mentionnée.
10 autre programmes neufs au Perreux-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Le Perreux-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 28,6 m² | 2ème | 224 900 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 26,2 m² | 3ème | 234 300 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,25 m² | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 29,7 m² | 4ème | 248 700 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,44 m² | Oui (1 place) | S | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,5 m² | 1er | 253 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,9 m² | 1er | 270 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,4 m² | 1er | 272 200 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | O | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,8 m² | 1er | 279 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,7 m² | 1er | 281 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,7 m² | 1er | 281 100 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,26 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,9 m² | 3ème | 283 800 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | O | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,1 m² | 2ème | 284 400 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,22 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,6 m² | 2ème | 288 900 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,22 m² | Oui (1 place) | S | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,3 m² | 1er | 291 100 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,25 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44 m² | RDC | 306 700 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse35,11 m² | Oui (1 place) | N | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,2 m² | RDC | 309 400 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse35,46 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 37,3 m² | 3ème | 320 500 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse23,52 m² | Non | O | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | 3ème | 329 700 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse16,1 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57 m² | 3ème | 356 900 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,26 m² | Oui (1 place) | N | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,3 m² | 2ème | 369 800 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse5,33 m² | Oui (1 place) | S | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,2 m² | 2ème | 379 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse8,52 m² | Oui (1 place) | N | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,7 m² | 3ème | 392 600 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,18 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,1 m² | RDC | 416 900 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse35,43 m² | Oui (1 place) | E | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,9 m² | 5ème | 417 100 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse28,29 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,1 m² | 3ème | 448 500 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse27,26 m² | Oui (1 place) | O | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 71,3 m² | 4ème | 474 400 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,26 m² | Oui (1 place) | S | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 72,6 m² | 3ème | 483 500 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse17,33 m² | Oui (1 place) | O | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,9 m² | 2ème | 512 700 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,18 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 80,7 m² | 4ème | 524 100 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse8,5 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 76,8 m² | 4ème | 553 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse51,33 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,9 m² | 5ème | 562 400 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse37,15 m² | Oui (1 place) | S | T3 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 205 000 €
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 219 700 €
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 235 000 €
Logements neufs au Perreux-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne