Villiers-Sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
L'athénée
dès 124 208 €
Villiers-sur-Marne · 94350 · Val-de-Marne

Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 45e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (222 000 €) se situe 18 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 31,6 m² à 222 000 € (2ème) ; le plus grand fait 78,3 m² pour 351 376 €. Répartition des lots disponibles : 6 studios, 16 T2, 11 T3 et 2 T4.
Livraison annoncée T3 2028, soit environ 22 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
32 lots sur 35 avec un extérieur, 29 avec une place de parking mentionnée. 35 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
9 autre programmes neufs à Villiers-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Villiers-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 31,6 m² | 2ème | 222 000 € | TVA 5,5 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 31,6 m² | 3ème | 224 400 € | TVA 5,5 % | — | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 31,6 m² | 4ème | 226 800 € | TVA 5,5 % | — | Non | SO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 31,6 m² | 1er | 226 800 € | TVA 5,5 % | une terrasse4,06 m² | Non | NO | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 31,6 m² | RDC | 232 800 € | TVA 5,5 % | un jardin26,04 m² | Non | NE | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 35,5 m² | 1er | 238 800 € | TVA 5,5 % | une terrasse3,87 m² | Non | SE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,5 m² | 2ème | 240 637 € | TVA 5,5 % | un balcon2,55 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,5 m² | 3ème | 250 035 € | TVA 5,5 % | un balcon2,86 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,8 m² | RDC | 250 035 € | TVA 5,5 % | un jardin14,74 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,5 m² | 3ème | 251 090 € | TVA 5,5 % | un balcon5,79 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | RDC | 252 145 € | TVA 5,5 % | un jardin38,9 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44 m² | RDC | 252 145 € | TVA 5,5 % | un jardin29,1 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,5 m² | 4ème | 257 420 € | TVA 5,5 % | un balcon2,86 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,5 m² | 4ème | 258 475 € | TVA 5,5 % | un balcon2,86 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,1 m² | 3ème | 262 695 € | TVA 5,5 % | une terrasse13,56 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49 m² | 1er | 262 695 € | TVA 5,5 % | un balcon6,16 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44 m² | 3ème | 262 695 € | TVA 5,5 % | un balcon8,04 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,8 m² | 4ème | 262 695 € | TVA 5,5 % | une terrasse7,11 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44 m² | 4ème | 262 695 € | TVA 5,5 % | une terrasse6,97 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49 m² | 2ème | 267 970 € | TVA 5,5 % | une terrasse5,96 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 48,1 m² | 3ème | 273 245 € | TVA 5,5 % | une terrasse7,48 m² | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 49 m² | 3ème | 273 718 € | TVA 5,5 % | une terrasse6,09 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,7 m² | 2ème | 295 400 € | TVA 5,5 % | une terrasse7,77 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,1 m² | 3ème | 295 400 € | TVA 5,5 % | un balcon2,86 m² | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 66,7 m² | 3ème | 295 400 € | TVA 5,5 % | une terrasse7,61 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 71,1 m² | RDC | 305 950 € | TVA 5,5 % | un jardin16,73 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70,9 m² | 3ème | 305 950 € | TVA 5,5 % | un balcon6,16 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,1 m² | 4ème | 305 950 € | TVA 5,5 % | une terrasse5,79 m² | Oui (1 place) | SE | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 72,5 m² | 2ème | 305 950 € | TVA 5,5 % | une terrasse8,42 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 71,1 m² | 2ème | 305 950 € | TVA 5,5 % | un balcon6,16 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 68,7 m² | RDC | 305 950 € | TVA 5,5 % | un jardin39,59 m² | Oui (1 place) | SO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70,7 m² | RDC | 311 225 € | TVA 5,5 % | un jardin50,81 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 78,3 m² | RDC | 351 376 € | TVA 5,5 % | un jardin148,69 m² | Oui (1 place) | NE | T3 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77,9 m² | 2ème | 353 425 € | TVA 5,5 % | un balcon5,63 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 77,4 m² | 4ème | 374 525 € | TVA 5,5 % | une terrasse36,14 m² | Oui (1 place) | NO | T3 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Villiers-Sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 124 208 €
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 157 439 €
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 196 000 €
Logements neufs à Villiers-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne