Meaux 77100 · Seine-et-Marne
SQUARE FOCH
dès 128 358 €
TVA 5,5 %
Meaux · 77100 · Seine-et-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 6e sur 93 programmes en Seine-et-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (132 000 €) se situe 44 % sous le prix d'entrée médian du département (235 900 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 23,8 m² à 132 000 € (3ème) ; le plus grand fait 87 m² pour 348 000 €. Répartition des lots disponibles : 5 studios, 1 T2, 8 T3, 4 T4 et 1 T5.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
13 lots sur 19 avec un extérieur, 19 avec une place de parking mentionnée.
12 autre programmes neufs à Meaux dans le moteur : comparez-les sur la page Meaux.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 23,8 m² | 3ème | 132 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 23,2 m² | RDC | 132 000 € | TVA 20 % | une terrasse7,05 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29 m² | 2ème | 152 000 € | TVA 20 % | un balcon3,66 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29 m² | 3ème | 155 000 € | TVA 20 % | un balcon3,66 m² | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 31,2 m² | 3ème | 165 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 2ème | 234 000 € | TVA 20 % | un balcon4,97 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 54,3 m² | 3ème | 235 000 € | TVA 20 % | un balcon7,6 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 2ème | 242 000 € | TVA 20 % | un balcon3,72 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,6 m² | 4ème | 261 000 € | TVA 20 % | une terrasse16,06 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,4 m² | 3ème | 262 000 € | TVA 20 % | un balcon6,54 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,4 m² | 4ème | 266 000 € | TVA 20 % | un balcon6,58 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,4 m² | 4ème | 279 000 € | TVA 20 % | une terrasse41,38 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 70 m² | 2ème | 281 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,4 m² | 4ème | 291 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,6 m² | 2ème | 326 000 € | TVA 20 % | un balcon8,61 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,3 m² | 3ème | 330 000 € | TVA 20 % | un balcon9,56 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 87 m² | 2ème | 348 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,4 m² | 4ème | 357 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 86 m² | 4ème | 357 000 € | TVA 20 % | une terrasse22,62 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 128 358 €
TVA 5,5 %
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 129 000 €
Meaux 77100 · Seine-et-Marne
dès 136 271 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Meaux · Tous les programmes en Seine-et-Marne