Melun 77000 · Seine-et-Marne
Be Nature
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun · 77000 · Seine-et-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 11e sur 93 programmes en Seine-et-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (151 841 €) se situe 36 % sous le prix d'entrée médian du département (235 900 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 2 pièces de 38,2 m² à 151 841 € (2ème) ; le plus grand fait 63,3 m² pour 231 706 €. Répartition des lots disponibles : 19 T2 et 6 T3.
Livraison annoncée T1 2029, soit environ 28 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
25 lots sur 25 avec un extérieur. 25 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
6 autre programmes neufs à Melun dans le moteur : comparez-les sur la page Melun.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,2 m² | 2ème | 151 841 € | TVA 5,5 % | un balcon8,41 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,6 m² | 2ème | 155 785 € | TVA 5,5 % | un balcon5,88 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,2 m² | 3ème | 155 785 € | TVA 5,5 % | un balcon8,41 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40 m² | 3ème | 156 771 € | TVA 5,5 % | un balcon5,38 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,8 m² | 4ème | 157 757 € | TVA 5,5 % | un balcon6,63 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,2 m² | 4ème | 159 729 € | TVA 5,5 % | un balcon8,61 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,6 m² | 2ème | 159 729 € | TVA 5,5 % | un balcon5,17 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,6 m² | 3ème | 159 729 € | TVA 5,5 % | un balcon5,88 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,2 m² | 2ème | 159 729 € | TVA 5,5 % | un balcon6,76 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,6 m² | 2ème | 160 715 € | TVA 5,5 % | un balcon7,23 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,7 m² | 4ème | 160 715 € | TVA 5,5 % | une terrasse5,81 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 38,7 m² | 4ème | 160 715 € | TVA 5,5 % | une terrasse13,53 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,6 m² | 4ème | 162 687 € | TVA 5,5 % | une terrasse8,3 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,4 m² | 1er | 162 687 € | TVA 5,5 % | une terrasse13,34 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,6 m² | 1er | 162 687 € | TVA 5,5 % | une terrasse16,57 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,6 m² | 3ème | 163 673 € | TVA 5,5 % | un balcon5,17 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,4 m² | 3ème | 164 659 € | TVA 5,5 % | un balcon7,23 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,6 m² | 4ème | 166 631 € | TVA 5,5 % | une terrasse15,43 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44 m² | 4ème | 169 589 € | TVA 5,5 % | une terrasse20,42 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,4 m² | 1er | 192 266 € | TVA 5,5 % | un balcon5,06 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,1 m² | 2ème | 203 112 € | TVA 5,5 % | un balcon6,16 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,9 m² | 3ème | 204 098 € | TVA 5,5 % | un balcon5,77 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,1 m² | 3ème | 209 028 € | TVA 5,5 % | un balcon6,16 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,3 m² | 4ème | 221 846 € | TVA 5,5 % | une terrasse28,11 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,3 m² | 4ème | 231 706 € | TVA 5,5 % | une terrasse35,71 m² | Non | — | T1 2029 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 136 271 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Melun · Tous les programmes en Seine-et-Marne