
Saint Maur Des Fosses 94100 · Val-de-Marne
Avenue Cavaignac
dès 492 500 €
PTZ
94 Île-de-France
Le moteur référence 161 programmes neufs dans le Val-de-Marne, dans 34 communes, soit 2 930 logements disponibles. Les prix démarrent à 124 208 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 270 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio. L'Haÿ-les-Roses est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.

Saint Maur Des Fosses 94100 · Val-de-Marne
dès 492 500 €
PTZ
Villejuif 94800 · Val-de-Marne
dès 499 367 €
TVA 5,5 %PTZ
Arcueil 94110 · Val-de-Marne
dès 515 000 €
TVA 5,5 %
Gentilly 94250 · Val-de-Marne
dès 526 800 €
TVA 5,5 %
Gentilly 94250 · Val-de-Marne
dès 530 000 €
L'Haÿ-les-Roses 94240 · Val-de-Marne
dès 531 017 €
TVA 5,5 %PTZ
Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 532 100 €
Arcueil 94110 · Val-de-Marne
dès 536 995 €
TVA 5,5 %
Villejuif 94800 · Val-de-Marne
dès 547 000 €

Le Perreux-sur-Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 579 000 €
Le Perreux Sur Marne 94170 · Val-de-Marne
dès 579 000 €
Maisons Alfort 94700 · Val-de-Marne
dès 635 000 €
Fontenay-sous-Bois 94120 · Val-de-Marne
dès 740 000 €
Le Kremlin-Bicêtre 94270 · Val-de-Marne
dès 773 800 €
Le Kremlin Bicetre 94270 · Val-de-Marne
dès 773 800 €
Villejuif 94800 · Val-de-Marne
dès 800 000 €
Saint-Mandé 94160 · Val-de-Marne
dès 1 053 500 €
Les 161 programmes neufs référencés dans le Val-de-Marne démarrent à 124 208 €, avec un prix d'entrée médian de 270 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 4 pièces, 2 pièces et studio.
L'Haÿ-les-Roses (16), Le Perreux-sur-Marne (11), Champigny-sur-Marne (11), Villiers-Sur-Marne (10) et Chennevières-sur-Marne (8). Au total, 34 communes dans le Val-de-Marne comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 56 programmes dans le Val-de-Marne proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent dans le Val-de-Marne, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.