Annemasse 74100 · Haute-Savoie
GENEVE PARC 2
dès 90 000 €
74 Auvergne-Rhône-Alpes
Le moteur référence 97 programmes neufs en Haute-Savoie, dans 42 communes, soit 1 195 logements disponibles. Les prix démarrent à 90 000 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 276 000 € ; on y trouve surtout des 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces. Thonon-les-Bains est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à 0 0.
Annemasse 74100 · Haute-Savoie
dès 90 000 €

Frangy 74270 · Haute-Savoie
dès 111 800 €
PTZ
Scionzier 74950 · Haute-Savoie
dès 133 900 €
Faverges-Seythenex 74210 · Haute-Savoie
dès 151 000 €
Faverges 74210 · Haute-Savoie
dès 151 000 €
Thonon-les-Bains 74281 · Haute-Savoie
dès 175 000 €
Vulbens 74520 · Haute-Savoie
dès 175 040 €
Marnaz 74460 · Haute-Savoie
dès 187 900 €
Frangy 74270 · Haute-Savoie
dès 194 800 €
Scionzier 74950 · Haute-Savoie
dès 195 000 €
Saint-Ferréol 74210 · Haute-Savoie
dès 197 055 €
TVA 5,5 %
Marnaz 74460 · Haute-Savoie
dès 198 800 €
PTZ
Annemasse 74100 · Haute-Savoie
dès 202 500 €
TVA 5,5 %

Rumilly 74150 · Haute-Savoie
dès 206 000 €
Bonneville 74130 · Haute-Savoie
dès 218 900 €
La Roche-sur-Foron 74800 · Haute-Savoie
dès 222 100 €
Ville-La-Grand 74100 · Haute-Savoie
dès 222 462 €
TVA 5,5 %

Bons-En-Chablais 74890 · Haute-Savoie
dès 222 500 €
TVA 5,5 %PTZ

La Roche-sur-Foron 74800 · Haute-Savoie
dès 223 000 €
Bonneville 74130 · Haute-Savoie
dès 224 900 €
Thonon-les-Bains 74200 · Haute-Savoie
dès 227 500 €
Viuz-en-Sallaz 74250 · Haute-Savoie
dès 228 000 €
Annecy 74940 · Haute-Savoie
dès 229 418 €
Frangy 74270 · Haute-Savoie
dès 231 000 €
PTZ
Les 97 programmes neufs référencés en Haute-Savoie démarrent à 90 000 €, avec un prix d'entrée médian de 276 000 €. Les typologies les plus présentes : 4 pièces, 3 pièces, 2 pièces et 5 pièces.
Thonon-les-Bains (16), Annecy (11), Annemasse (5), La Roche-sur-Foron (5) et Rumilly (4). Au total, 42 communes en Haute-Savoie comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à 0 0. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 9 programmes en Haute-Savoie proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Haute-Savoie, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.