Rillieux-la-Pape 69140 · Rhône
H tower
dès 199 052 €
Rillieux-la-Pape · 69140 · Rhône

Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 11e sur 145 programmes dans le Rhône, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (129 639 €) se situe 47 % sous le prix d'entrée médian du département (245 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 28,8 m² à 129 639 € (1er) ; le plus grand fait 109,7 m² pour 355 000 €. Répartition des lots disponibles : 5 studios, 2 T2, 5 T3, 6 T4 et 7 T5.
Livraison annoncée T1 2028, soit environ 16 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
19 lots sur 25 avec un extérieur, 25 avec une place de parking mentionnée. 25 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
7 autre programmes neufs à Rillieux-la-Pape dans le moteur : comparez-les sur la page Rillieux-la-Pape.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 28,8 m² | 1er | 129 639 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,8 m² | 3ème | 129 639 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 28,8 m² | 2ème | 129 639 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 30,3 m² | 1er | 134 774 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| StudioAppartement | 30,3 m² | 2ème | 134 774 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,7 m² | RDC | 166 999 € | TVA 5,5 % | une terrasse9,36 m² | Oui (1 place) | S | T1 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,4 m² | 2ème | 180 000 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,8 m² | 2ème | 239 000 € | TVA 5,5 % | une terrasse13,5 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,2 m² | 3ème | 243 000 € | TVA 5,5 % | un balcon14,85 m² | Oui (1 place) | NE | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,8 m² | 3ème | 244 000 € | TVA 5,5 % | un balcon13,5 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 65,3 m² | 4ème | 248 999 € | TVA 5,5 % | une terrasse14,85 m² | Oui (1 place) | NE | T1 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,1 m² | 5ème | 253 000 € | TVA 5,5 % | un balcon14,85 m² | Oui (1 place) | NE | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,6 m² | 4ème | 273 999 € | TVA 5,5 % | une terrasse13,5 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,6 m² | 5ème | 282 999 € | TVA 5,5 % | un balcon13,5 m² | Oui (1 place) | NE | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,8 m² | 4ème | 284 000 € | TVA 5,5 % | une terrasse35,31 m² | Oui (1 place) | SO | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77,5 m² | 6ème | 289 999 € | TVA 5,5 % | une terrasse35,31 m² | Oui (1 place) | SO | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 87,3 m² | 5ème | 300 000 € | TVA 5,5 % | une terrasse61,81 m² | Oui (1 place) | — | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,4 m² | 6ème | 304 000 € | TVA 5,5 % | une terrasse67,31 m² | Oui (1 place) | — | T1 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 96,3 m² | 1er | 312 999 € | TVA 5,5 % | une terrasse32,75 m² | Oui (1 place) | SO | T1 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 95,4 m² | 2ème | 318 000 € | TVA 5,5 % | un balcon35,31 m² | Oui (1 place) | SO | T1 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 107,2 m² | 3ème | 328 999 € | TVA 5,5 % | une terrasse20,75 m² | Oui (1 place) | SO | T1 2028 | |
| 5 piècesDuplex · 4 ch. | 101,3 m² | 1er | 341 000 € | TVA 5,5 % | un jardin61,32 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 101,3 m² | 1er | 341 000 € | TVA 5,5 % | un jardin74,36 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | |
| 5 piècesDuplex · 4 ch. | 109,7 m² | 3ème | 355 000 € | TVA 5,5 % | un jardin61,33 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 109,7 m² | 3ème | 355 000 € | TVA 5,5 % | un jardin74,37 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Rillieux-la-Pape 69140 · Rhône
dès 199 052 €
Rillieux-la-Pape 69140 · Rhône
dès 220 000 €
Rillieux-la-Pape 69140 · Rhône
dès 230 500 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Rillieux-la-Pape · Tous les programmes dans le Rhône