Saint-Germain-en-Laye 78100 · Yvelines
Le Domaine des Arpèges
dès 175 000 €
PTZ
Saint-Germain-en-Laye · 78100 · Yvelines
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 75e sur 125 programmes dans les Yvelines, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (280 000 €) se situe 7 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (262 749 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 26,2 m² à 280 000 € (1er) ; le plus grand fait 128,6 m² pour 1 690 000 €. Répartition des lots disponibles : 14 studios, 20 T2, 11 T3, 12 T4 et 3 T5.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot, 46 avec une place de parking mentionnée.
7 autre programmes neufs à Saint-Germain-en-Laye dans le moteur : comparez-les sur la page Saint-Germain-en-Laye.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 26,2 m² | 1er | 280 000 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 33 m² | RDC | 285 000 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,8 m² | RDC | 290 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,6 m² | 1er | 300 000 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 1er | 305 000 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29,2 m² | 1er | 315 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 31,7 m² | RDC | 315 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 30 m² | 1er | 320 000 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29,2 m² | 2ème | 325 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 33,7 m² | RDC | 350 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 32,1 m² | 3ème | 360 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 33,6 m² | 1er | 365 000 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 34,1 m² | 1er | 370 000 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 32,7 m² | 3ème | 399 000 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,3 m² | RDC | 405 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 50,1 m² | RDC | 405 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 41,4 m² | RDC | 410 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 39,6 m² | RDC | 410 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,6 m² | 1er | 420 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,1 m² | RDC | 420 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,1 m² | 1er | 425 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,3 m² | 2ème | 440 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,5 m² | RDC | 450 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 54,2 m² | RDC | 450 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42 m² | RDC | 450 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 45,3 m² | 1er | 470 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 46,4 m² | 2ème | 475 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 56,4 m² | RDC | 490 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 50,8 m² | RDC | 515 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 47,2 m² | 3ème | 520 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 50,8 m² | 2ème | 525 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 51 m² | 3ème | 565 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 56,6 m² | 1er | 590 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 52,7 m² | 2ème | 610 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,8 m² | RDC | 620 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,5 m² | 1er | 630 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,6 m² | 1er | 635 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | O | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,6 m² | 2ème | 640 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 57,2 m² | 2ème | 640 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,9 m² | 3ème | 665 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,6 m² | 1er | 670 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,5 m² | 2ème | 705 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 67,7 m² | 2ème | 725 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 73,2 m² | RDC | 760 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 76,9 m² | RDC | 765 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 93,5 m² | 1er | 880 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 89,1 m² | 1er | 910 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 93,5 m² | 2ème | 910 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 85,2 m² | 2ème | 915 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 93,5 m² | 1er | 930 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 79,5 m² | 3ème | 930 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 94,3 m² | 2ème | 960 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | NE | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 100,8 m² | RDC | 970 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 97,9 m² | 1er | 980 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 86,9 m² | 3ème | 990 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 94,7 m² | 2ème | 995 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 114 m² | 1er | 1 190 100 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 112,4 m² | 3ème | 1 346 600 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | S | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 127,9 m² | 3ème | 1 671 300 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2028 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 128,6 m² | 3ème | 1 690 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SE | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Saint-Germain-en-Laye 78100 · Yvelines
dès 175 000 €
PTZ

Saint-Germain-en-Laye 78100 · Yvelines
dès 275 000 €
Saint-Germain-en-Laye 78100 · Yvelines
dès 315 000 €
Logements neufs à Saint-Germain-en-Laye · Tous les programmes dans les Yvelines