Savigny-le-Temple 77176 · Seine-et-Marne
NOUVEL ANGLE
dès 125 118 €
Fontainebleau · 77300 · Seine-et-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 31e sur 93 programmes en Seine-et-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (207 000 €) se situe 12 % sous le prix d'entrée médian du département (235 900 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 30,2 m² à 207 000 € (1er) ; le plus grand fait 36,4 m² pour 242 000 €.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
2 lots sur 5 avec un extérieur, 5 avec une place de parking mentionnée.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 30,2 m² | 1er | 207 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 30 m² | RDC | 207 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 30,2 m² | 2ème | 212 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 31,5 m² | 3ème | 219 000 € | TVA 20 % | un balcon3 m² | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 36,4 m² | RDC | 242 000 € | TVA 20 % | une terrasse5,95 m² | Oui (1 place) | N | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Savigny-le-Temple 77176 · Seine-et-Marne
dès 125 118 €
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Melun 77000 · Seine-et-Marne
dès 126 284 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Fontainebleau · Tous les programmes en Seine-et-Marne