Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
CONSTELLATION
dès 104 452 €
Rennes · 35000 · Ille-et-Vilaine
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 6e sur 107 programmes en Ille-et-Vilaine, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (122 644 €) se situe 42 % sous le prix d'entrée médian du département (212 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 19,2 m² à 122 644 € (RDC) ; le plus grand fait 33,2 m² pour 216 000 €. Répartition des lots disponibles : 33 studios et 8 T2.
Livraison annoncée T4 2028, soit environ 25 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
16 lots sur 41 avec un extérieur, 12 avec une place de parking mentionnée. 11 lots sont proposés en TVA 5,5 %, sous conditions de ressources et de résidence principale.
27 autre programmes neufs à Rennes dans le moteur : comparez-les sur la page Rennes.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 19,2 m² | RDC | 122 644 € | TVA 5,5 % | — | — | N | T4 2028 | |
| Studio | 19,8 m² | RDC | 123 523 € | TVA 5,5 % | — | — | E | T4 2028 | |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 134 073 € | TVA 5,5 % | — | — | N | T4 2028 | |
| Studio | 22,4 m² | 2ème | 149 898 € | TVA 5,5 % | — | — | N | T4 2028 | |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 153 000 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2028 | |
| Studio | 18,9 m² | 2ème | 153 500 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2028 | |
| Studio | 18,6 m² | 3ème | 154 500 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 24 m² | 2ème | 155 613 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse5,27 m² | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,5 m² | RDC | 163 525 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse3,87 m² | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,8 m² | 2ème | 167 042 € | TVA 5,5 % | — | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 28,3 m² | RDC | 167 921 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse4,18 m² | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 30,3 m² | RDC | 171 438 € | TVA 5,5 % | — | — | N | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 24 m² | 1er | 173 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse5,27 m² | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 26,2 m² | 3ème | 179 000 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 25,8 m² | 3ème | 179 000 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 26,3 m² | 3ème | 179 000 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27 m² | 3ème | 179 000 € | TVA 20 % | — | — | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,6 m² | 1er | 185 000 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27 m² | 3ème | 185 000 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 26,9 m² | 3ème | 185 000 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,4 m² | 1er | 185 000 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 2ème | 186 000 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,3 m² | 1er | 186 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse5,31 m² | — | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,6 m² | 1er | 188 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,88 m² | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 28,4 m² | 1er | 188 000 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,4 m² | RDC | 188 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse3,52 m² | — | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,5 m² | 2ème | 189 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse5,27 m² | — | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 27,6 m² | 2ème | 191 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,88 m² | — | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 30,3 m² | 2ème | 194 296 € | TVA 5,5 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 32,3 m² | 1er | 198 692 € | TVA 5,5 % | Balcon / Terrasse7,86 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 30,1 m² | 2ème | 206 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 29,4 m² | 2ème | 206 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 32,4 m² | RDC | 211 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse4,1 m² | — | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 33,2 m² | 3ème | 216 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 32,1 m² | 3ème | 216 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| StudioAppartement | 33,1 m² | 3ème | 216 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | E | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 32,2 m² | 1er | 226 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse6,34 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 32,4 m² | 2ème | 226 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse7,86 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 32,4 m² | 3ème | 226 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse7,28 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 30,9 m² | 3ème | 226 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse8,63 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 31,1 m² | 3ème | 226 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse13,72 m² | Oui (1 place) | — | T4 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 104 452 €
Rennes 35700 · Ille-et-Vilaine
dès 108 232 €
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 116 000 €
Logements neufs à Rennes · Tous les programmes en Ille-et-Vilaine