
Cesson-Sévigné 35510 · Ille-et-Vilaine
San Mateo
dès 235 000 €
Cesson-Sévigné · 35510 · Ille-et-Vilaine
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 5e sur 107 programmes en Ille-et-Vilaine, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (121 500 €) se situe 43 % sous le prix d'entrée médian du département (212 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 17,9 m² à 121 500 € (1er) ; le plus grand fait 20 m² pour 133 000 €.
Livraison annoncée T3 2028, soit environ 22 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
1 autre programme neuf à Cesson-Sévigné dans le moteur : comparez-les sur la page Cesson-Sévigné.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 17,9 m² | 1er | 121 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 2ème | 123 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | RDC | 124 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | 1er | 126 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | RDC | 126 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 2ème | 127 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 128 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 129 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 129 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 5ème | 129 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 3ème | 129 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 130 000 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | 3ème | 130 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 1er | 131 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 131 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 4ème | 131 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 132 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 2ème | 132 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 1er | 132 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 3ème | 132 000 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 3ème | 132 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 132 500 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 20 m² | 3ème | 133 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 5ème | 133 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 133 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 2ème | 133 500 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,4 m² | 5ème | 133 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 3ème | 134 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 3ème | 134 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 4ème | 134 000 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 4ème | 134 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 3ème | 134 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | 5ème | 134 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 3ème | 135 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 4ème | 135 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 3ème | 135 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 4ème | 135 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 4ème | 136 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 4ème | 136 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | 3ème | 136 000 € | TVA 20 % | — | Non | S | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 4ème | 136 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 5ème | 136 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 4ème | 136 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 5ème | 137 000 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 4ème | 137 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 5ème | 138 500 € | TVA 20 % | — | Non | N | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 5ème | 138 500 € | TVA 20 % | — | Non | E | T3 2028 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 4ème | 139 000 € | TVA 20 % | — | Non | O | T3 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.

Cesson-Sévigné 35510 · Ille-et-Vilaine
dès 235 000 €

Guipry 35480 · Ille-et-Vilaine
dès 141 000 €
Solution ACCESS pour les primo-accédants Nos Solutions Invest Avantages Frais de notaire + Remise si non utilisation des offres Access et Avantages
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 104 452 €
Logements neufs à Cesson-Sévigné · Tous les programmes en Ille-et-Vilaine