Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
CLOS CHATENAY
dès 195 900 €
Talmont-Saint-Hilaire · 85440 · Vendée
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 29e sur 44 programmes en Vendée, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (207 480 €) se situe 21 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (172 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 40,2 m² à 207 480 € (RDC) ; le plus grand fait 61,7 m² pour 269 880 €.
Livraison annoncée T4 2026, soit environ 1 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
22 lots sur 22 avec un extérieur.
3 autre programmes neufs à Talmont-Saint-Hilaire dans le moteur : comparez-les sur la page Talmont-Saint-Hilaire.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 40,2 m² | RDC | 207 480 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 40,8 m² | 1er | 207 480 € | TVA 20 % | une terrasse7,5 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 43,5 m² | 2ème | 211 080 € | TVA 20 % | une terrasse5,2 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 43,2 m² | RDC | 211 080 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 43,5 m² | RDC | 212 280 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 46,8 m² | 1er | 214 680 € | TVA 20 % | une terrasse4,9 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 46,8 m² | RDC | 215 880 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 48,6 m² | 2ème | 221 880 € | TVA 20 % | une terrasse7,5 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 48,6 m² | RDC | 221 880 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 49,1 m² | 1er | 223 080 € | TVA 20 % | une terrasse7,5 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 49,1 m² | RDC | 223 080 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 51,2 m² | RDC | 231 480 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 52,4 m² | 1er | 233 880 € | TVA 20 % | une terrasse7,5 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 52,4 m² | 2ème | 235 080 € | TVA 20 % | une terrasse7,5 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 48,1 m² | RDC | 239 880 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 56 m² | 1er | 251 880 € | TVA 20 % | une terrasse5,2 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 56 m² | RDC | 251 880 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 56,1 m² | 2ème | 253 080 € | TVA 20 % | une terrasse5,2 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 57 m² | 1er | 255 480 € | TVA 20 % | une terrasse4,9 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 57 m² | RDC | 255 480 € | TVA 20 % | une terrasse15 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 57 m² | 2ème | 256 680 € | TVA 20 % | une terrasse5,2 m² | Non | — | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 61,7 m² | 1er | 269 880 € | TVA 20 % | une terrasse4,9 m² | Non | — | T4 2026 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
dès 195 900 €
Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
dès 234 500 €
PTZ
Talmont-Saint-Hilaire 85440 · Vendée
dès 234 500 €
PTZ
Logements neufs à Talmont-Saint-Hilaire · Tous les programmes en Vendée