Villiers-Sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
L'athénée
dès 124 208 €
Villiers-sur-Marne · 94350 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 129e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (368 000 €) se situe 36 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 4 pièces de 72,1 m² à 368 000 € (3ème) ; le plus grand fait 83,9 m² pour 393 000 €.
Livraison annoncée T1 2028, soit environ 16 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
15 lots sur 15 avec un extérieur, 2 avec une place de parking mentionnée.
9 autre programmes neufs à Villiers-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Villiers-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 72,1 m² | 3ème | 368 000 € | TVA 20 % | un balcon4,4 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 73,7 m² | 3ème | 377 000 € | TVA 20 % | un balcon4,3 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 75,5 m² | 2ème | 383 000 € | TVA 20 % | un balcon4,3 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,5 m² | 1er | 389 000 € | TVA 20 % | un balcon3,1 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 77 m² | 2ème | 389 000 € | TVA 20 % | un balcon4,3 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,5 m² | 1er | 389 000 € | TVA 20 % | un balcon3 m² | Oui (1 place) | — | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 74,9 m² | 3ème | 393 000 € | TVA 20 % | un balcon3,1 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,9 m² | 1er | 393 000 € | TVA 20 % | un balcon2,7 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 74,9 m² | 3ème | 393 000 € | TVA 20 % | un balcon3 m² | — | — | T1 2028 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,2 m² | 3ème | 399 000 € | TVA 20 % | un balcon2,7 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 83,8 m² | 2ème | 401 000 € | TVA 20 % | un balcon2,7 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,3 m² | 2ème | 409 000 € | TVA 20 % | un balcon12,1 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 80,5 m² | — | 412 000 € | TVA 20 % | un jardin198,10000000000002 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,2 m² | RDC | 417 000 € | TVA 20 % | un jardin80,5 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 81,2 m² | RDC | 417 000 € | TVA 20 % | un jardin80 m² | Oui (1 place) | — | T1 2028 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Villiers-Sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 124 208 €
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 157 439 €
Villiers-sur-Marne 94350 · Val-de-Marne
dès 196 000 €
Logements neufs à Villiers-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne