Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
L'Atrium
dès 160 000 €
TVA 5,5 %PTZ
Chennevières-sur-Marne · 94430 · Val-de-Marne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 18e sur 161 programmes dans le Val-de-Marne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (188 900 €) se situe 30 % sous le prix d'entrée médian du département (270 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 31,4 m² à 188 900 € (1er) ; le plus grand fait 59,2 m² pour 319 900 €. Répartition des lots disponibles : 3 studios, 10 T2 et 4 T3.
Livraison annoncée T1 2029, soit environ 28 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
3 lots sur 17 avec un extérieur, 7 avec une place de parking mentionnée.
7 autre programmes neufs à Chennevières-sur-Marne dans le moteur : comparez-les sur la page Chennevières-sur-Marne.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 31,4 m² | 1er | 188 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 31,4 m² | 2ème | 190 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| StudioAppartement | 32,7 m² | 3ème | 190 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,7 m² | RDC | 249 900 € | TVA 20 % | une terrasse1,68 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,9 m² | RDC | 250 900 € | TVA 20 % | une terrasse1,6 m² | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,1 m² | 1er | 250 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,6 m² | 2ème | 250 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,1 m² | 2ème | 254 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 43,6 m² | 2ème | 254 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 40,6 m² | 3ème | 255 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42 m² | 3ème | 256 900 € | TVA 20 % | — | Non | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,6 m² | 3ème | 265 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 44,6 m² | 4ème | 268 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,2 m² | 1er | 319 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 58,3 m² | 2ème | 323 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 59,2 m² | 2ème | 323 900 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 56,6 m² | 5ème | 338 900 € | TVA 20 % | une terrasse19,4 m² | Oui (1 place) | — | T1 2029 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 160 000 €
TVA 5,5 %PTZ

Chennevieres Sur Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 163 200 €
TVA 5,5 %PTZ
Chennevières-sur-Marne 94430 · Val-de-Marne
dès 207 200 €
Logements neufs à Chennevières-sur-Marne · Tous les programmes dans le Val-de-Marne