Limoges 87000 · Haute-Vienne
Côté Vienne
dès 185 300 €
Limoges · 87000 · Haute-Vienne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : le plus accessible des 4 programmes en Haute-Vienne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (76 285 €) se situe 45 % sous le prix d'entrée médian du département (137 700 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 18 m² à 75 903 € (1er) ; le plus grand fait 35,5 m² pour 142 010 €.
Livraison annoncée T1 2027, soit environ 4 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot, 7 avec une place de parking mentionnée.
2 autre programmes neufs à Limoges dans le moteur : comparez-les sur la page Limoges.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 75 903 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 2ème | 76 285 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 76 285 € | TVA 20 % | — | Non | N | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 76 590 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 3ème | 77 353 € | TVA 20 % | — | — | N | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | RDC | 78 497 € | TVA 20 % | — | Non | O | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 78 497 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 78 649 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18,8 m² | RDC | 78 954 € | TVA 20 % | — | Non | E | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 78 954 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 79 336 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 4ème | 81 471 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 4ème | 81 471 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | RDC | 82 463 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 82 463 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | SO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 82 692 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | RDC | 82 692 € | TVA 20 % | — | Non | O | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 18 m² | RDC | 82 920 € | TVA 20 % | — | — | SE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 83 302 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 19 m² | RDC | 85 437 € | TVA 20 % | — | — | SE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 85 895 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 1er | 85 895 € | TVA 20 % | — | — | SO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 18 m² | 4ème | 88 107 € | TVA 20 % | — | — | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 34 m² | 1er | 133 207 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 35,5 m² | 3ème | 142 010 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2027 | |
| StudioAppartement | 35 m² | 3ème | 142 010 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2026 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Limoges 87000 · Haute-Vienne
dès 185 300 €
Limoges 87000 · Haute-Vienne
dès 137 700 €
Logements neufs à Limoges · Tous les programmes en Haute-Vienne