Saint-Herblain 44800 · Loire-Atlantique
Cîméa
dès 154 000 €
Saint-Herblain · 44800 · Loire-Atlantique
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 94e sur 116 programmes en Loire-Atlantique, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (273 554 €) se situe 34 % au-dessus du prix d'entrée médian du département (203 900 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 18,9 m² à 273 554 € (1er) ; le plus grand fait 26,4 m² pour 395 133 €.
Livraison annoncée T4 2027, soit environ 13 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
2 autre programmes neufs à Saint-Herblain dans le moteur : comparez-les sur la page Saint-Herblain.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 273 554 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,5 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,8 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,5 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,5 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,4 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 1er | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,1 m² | 2ème | 288 751 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 20,5 m² | 1er | 303 949 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 2ème | 303 949 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 303 949 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 21,1 m² | 2ème | 319 146 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 22,7 m² | 1er | 334 344 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23 m² | 1er | 334 344 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,4 m² | 1er | 349 541 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,3 m² | 1er | 349 541 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 24,8 m² | 1er | 364 738 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 24,3 m² | 1er | 364 738 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 24 m² | 1er | 364 738 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 26,4 m² | 2ème | 395 133 € | TVA 20 % | — | Non | — | T4 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Saint-Herblain 44800 · Loire-Atlantique
dès 154 000 €
Saint-Herblain 44800 · Loire-Atlantique
dès 182 000 €

Nantes 44200 · Loire-Atlantique
dès 232 000 €
Vos frais de notaire Offert
Logements neufs à Saint-Herblain · Tous les programmes en Loire-Atlantique