Tours 37200 · Indre-et-Loire
CAMPUS PARC
dès 77 018 €
37 Centre-Val de Loire
Le moteur référence 35 programmes neufs en Indre-et-Loire, dans 10 communes, soit 572 logements disponibles. Les prix démarrent à 77 018 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 179 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Tours est la commune la mieux fournie (16 programmes). Livraisons annoncées de T2 2025 à Livraison immédiate.
Tours 37200 · Indre-et-Loire
dès 77 018 €
Sorigny 37250 · Indre-et-Loire
dès 99 000 €
PTZ

Sorigny 37250 · Indre-et-Loire
dès 99 000 €
PTZ
Tours 37000 · Indre-et-Loire
dès 102 126 €
Tours 37000 · Indre-et-Loire
dès 117 607 €

Joue Les Tours 37300 · Indre-et-Loire
dès 117 800 €
PTZ
Joué-lès-Tours 37300 · Indre-et-Loire
dès 117 800 €
PTZ

Monts 37260 · Indre-et-Loire
dès 153 000 €
Chambray-lès-Tours 37170 · Indre-et-Loire
dès 159 000 €
Saint-Cyr-sur-Loire 37540 · Indre-et-Loire
dès 159 000 €
Chambray-Les-Tours 37170 · Indre-et-Loire
dès 159 000 €
St Cyr Sur Loire 37540 · Indre-et-Loire
dès 159 000 €
Tours 37100 · Indre-et-Loire
dès 169 000 €
Tours 37100 · Indre-et-Loire
dès 169 000 €
Tours 37100 · Indre-et-Loire
dès 175 000 €
Tours 37100 · Indre-et-Loire
dès 175 000 €
Tours 37000 · Indre-et-Loire
dès 175 500 €
Tours 37200 · Indre-et-Loire
dès 179 000 €
Mettray 37390 · Indre-et-Loire
dès 179 000 €
Tours 37200 · Indre-et-Loire
dès 179 000 €
Mettray 37390 · Indre-et-Loire
dès 179 000 €
Saint-Cyr-sur-Loire 37540 · Indre-et-Loire
dès 197 000 €
Tours 37100 · Indre-et-Loire
dès 206 000 €
Tours 37100 · Indre-et-Loire
dès 206 000 €
Les 35 programmes neufs référencés en Indre-et-Loire démarrent à 77 018 €, avec un prix d'entrée médian de 179 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Tours (16), Saint-Cyr-sur-Loire (6), Chambray-lès-Tours (3), Sorigny (2) et Joue Les Tours (2). Au total, 10 communes en Indre-et-Loire comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T2 2025 à Livraison immédiate. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 2 programmes en Indre-et-Loire proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Indre-et-Loire, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.