Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
THE LINE
dès 260 000 €
35 Bretagne
Le moteur référence 107 programmes neufs en Ille-et-Vilaine, dans 33 communes, soit 1 625 logements disponibles. Les prix démarrent à 104 452 € et la moitié des programmes affichent un prix d'entrée sous 212 000 € ; on y trouve surtout des 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio. Rennes est la commune la mieux fournie (28 programmes). Livraisons annoncées de T1 2025 à Disponible immédiatement.
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 260 000 €
St Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 263 000 €
Vitre 35500 · Ille-et-Vilaine
dès 269 000 €
PTZ

St Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 275 000 €
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 275 000 €
PTZ
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 277 000 €
La Chapelle Des Fougeretz 35520 · Ille-et-Vilaine
dès 285 000 €
PTZ
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 285 000 €
TVA 5,5 %
La Richardais 35780 · Ille-et-Vilaine
dès 288 000 €
Dinard 35800 · Ille-et-Vilaine
dès 293 400 €

Saint Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 293 700 €
PTZ
Saint-Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 293 700 €
PTZ
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 295 000 €
TVA 5,5 %
Saint-Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 295 000 €
Mordelles 35310 · Ille-et-Vilaine
dès 299 900 €
PTZ
Chantepie 35135 · Ille-et-Vilaine
dès 317 000 €
TVA 5,5 %
Pleurtuit 35730 · Ille-et-Vilaine
dès 320 000 €
Dinard 35800 · Ille-et-Vilaine
dès 324 900 €
St Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 329 000 €
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 329 000 €
Saint-Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 348 000 €
Saint-Malo 35400 · Ille-et-Vilaine
dès 357 000 €
Rennes 35000 · Ille-et-Vilaine
dès 359 000 €
TVA 5,5 %

Dinard 35800 · Ille-et-Vilaine
dès 378 200 €
Les 107 programmes neufs référencés en Ille-et-Vilaine démarrent à 104 452 €, avec un prix d'entrée médian de 212 000 €. Les typologies les plus présentes : 3 pièces, 2 pièces, 4 pièces et studio.
Rennes (28), Saint-Malo (16), Dinard (6), Thorigné Fouillard (5) et Chantepie (5). Au total, 33 communes en Ille-et-Vilaine comptent au moins un programme neuf dans le moteur.
Les livraisons annoncées vont de T1 2025 à Disponible immédiatement. Le filtre « livraison » du moteur permet de n'afficher que les logements disponibles avant une date donnée.
Oui, 15 programmes en Ille-et-Vilaine proposent des lots en TVA 5,5 %, généralement en quartier prioritaire de la politique de la ville ou à proximité. L'acheteur doit en faire sa résidence principale et respecter des plafonds de ressources.
Précisez les communes qui vous intéressent en Ille-et-Vilaine, votre budget et le nombre de pièces : vous recevez les nouveaux programmes dès leur lancement.