
Bordeaux 33100 · Gironde
Bordo Alto RESIDENCE ETUDIANTE RENTABILITE A 4%
dès 123 288 €
Frais de notaire offerts
Bordeaux · 33000 · Gironde
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 47e sur 172 programmes en Gironde, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (184 200 €) se situe 25 % sous le prix d'entrée médian du département (245 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 19,9 m² à 184 200 € (RDC) ; le plus grand fait 38,4 m² pour 355 200 €.
Livraison annoncée T4 2026, soit environ 1 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
Extérieurs : à préciser lot par lot.
41 autre programmes neufs à Bordeaux dans le moteur : comparez-les sur la page Bordeaux.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 19,9 m² | RDC | 184 200 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 20,1 m² | RDC | 186 000 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 20,2 m² | 3ème | 186 600 € | TVA 20 % | — | Non | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 20,3 m² | 2ème | 187 800 € | TVA 20 % | — | Non | E | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 20,6 m² | 3ème | 190 200 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 20,7 m² | 4ème | 191 400 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,4 m² | 5ème | 198 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,4 m² | 2ème | 198 000 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,7 m² | 4ème | 200 400 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,2 m² | 2ème | 200 400 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,7 m² | 5ème | 201 000 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,8 m² | 4ème | 201 600 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,9 m² | 3ème | 202 200 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,9 m² | 2ème | 202 200 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 21,9 m² | 3ème | 202 200 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 22 m² | 1er | 203 400 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 22 m² | 2ème | 203 400 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 22 m² | 2ème | 203 400 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 22,2 m² | 1er | 205 200 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 22,8 m² | RDC | 210 600 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 24,1 m² | RDC | 222 600 € | TVA 20 % | — | Non | SE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 24,4 m² | 4ème | 225 600 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 27 m² | RDC | 249 600 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 28 m² | 2ème | 259 200 € | TVA 20 % | — | Non | N | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 28,2 m² | 1er | 261 000 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 34,3 m² | RDC | 317 400 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 38,3 m² | 3ème | 354 600 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 38,3 m² | 5ème | 354 600 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 | |
| StudioAppartement | 38,4 m² | 2ème | 355 200 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2026 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.