Colombes 92700 · Hauts-de-Seine
Colombes (92) - Résidence Etudiante
dès 88 800 €
Colombes · 92700 · Hauts-de-Seine
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 5e sur 128 programmes dans les Hauts-de-Seine, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (144 504 €) se situe 54 % sous le prix d'entrée médian du département (314 000 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 15,5 m² à 144 504 € (2ème) ; le plus grand fait 30 m² pour 251 250 €.
Livraison annoncée T4 2027, soit environ 13 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
8 lots sur 41 avec un extérieur.
16 autre programmes neufs à Colombes dans le moteur : comparez-les sur la page Colombes.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 15,5 m² | 2ème | 144 504 € | TVA 20 % | — | Non | S | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 17,4 m² | 3ème | 158 179 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 17,2 m² | 3ème | 159 410 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 3ème | 161 258 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 2ème | 161 874 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 3ème | 164 338 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 2ème | 164 461 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,3 m² | 1er | 164 585 € | TVA 20 % | une terrasse1,97 m² | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | 3ème | 164 954 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | 2ème | 164 954 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 3ème | 165 570 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 3ème | 165 693 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 2ème | 165 693 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 2ème | 165 816 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,6 m² | 1er | 166 063 € | TVA 20 % | — | Non | S | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 166 309 € | TVA 20 % | une terrasse1,93 m² | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,5 m² | 1er | 166 432 € | TVA 20 % | une terrasse1,94 m² | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 2ème | 167 541 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 3ème | 167 541 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,7 m² | 1er | 167 664 € | TVA 20 % | une terrasse1,95 m² | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 17,9 m² | 1er | 167 664 € | TVA 20 % | une terrasse1,93 m² | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 18,9 m² | 1er | 167 911 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 168 403 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 168 403 € | TVA 20 % | — | Non | NO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 1er | 168 773 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 168 773 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 3ème | 168 773 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19 m² | 2ème | 168 896 € | TVA 20 % | — | Non | S | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 169 882 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 1er | 171 976 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 1er | 171 976 € | TVA 20 % | une terrasse2,19 m² | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | 2ème | 172 592 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | 3ème | 172 592 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,5 m² | 2ème | 172 592 € | TVA 20 % | — | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 2ème | 172 838 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | 1er | 172 838 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,6 m² | 1er | 174 563 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,5 m² | 1er | 174 686 € | TVA 20 % | une terrasse1,94 m² | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 19,3 m² | 4ème | 180 230 € | TVA 20 % | une terrasse8,8 m² | Non | NE | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 23,6 m² | 3ème | 202 774 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 | |
| StudioAppartement | 30 m² | 4ème | 251 250 € | TVA 20 % | — | Non | SO | T4 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Colombes 92700 · Hauts-de-Seine
dès 88 800 €
Colombes 92700 · Hauts-de-Seine
dès 143 765 €
Colombes 92700 · Hauts-de-Seine
dès 150 900 €
TVA 5,5 %
Logements neufs à Colombes · Tous les programmes dans les Hauts-de-Seine