Gap 05000 · Hautes-Alpes
Le Domaine de Romette
dès 277 600 €
Gap · 05000 · Hautes-Alpes
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : le plus accessible des 3 programmes dans les Hautes-Alpes, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (259 000 €) se situe 7 % sous le prix d'entrée médian du département (277 600 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un 3 pièces de 62,8 m² à 259 000 € (3ème) ; le plus grand fait 98,8 m² pour 383 000 €. Répartition des lots disponibles : 1 T3, 7 T4 et 4 T5.
Livraison annoncée T1 2027, soit environ 4 mois d'attente à compter d'aujourd'hui : en VEFA, vous payez par appels de fonds au fil du chantier, pas tout à la signature. Lire une date de livraison.
11 lots sur 12 avec un extérieur, 12 avec une place de parking mentionnée.
1 autre programme neuf à Gap dans le moteur : comparez-les sur la page Gap.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,8 m² | 3ème | 259 000 € | TVA 20 % | une terrasse8,37 m² | Oui (1 place) | NE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 87,3 m² | RDC | 320 200 € | TVA 20 % | un jardin146,49 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 87 m² | RDC | 320 200 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse146 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 93,6 m² | 1er | 331 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | — | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 98,8 m² | 2ème | 383 000 € | TVA 20 % | une terrasse23,19 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 98 m² | 2ème | 383 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse23 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 93,6 m² | 3ème | 385 000 € | TVA 20 % | une terrasse26,32 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 93 m² | 3ème | 385 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse26 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 98,8 m² | 3ème | 408 000 € | TVA 20 % | une terrasse23,5 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 5 piècesAppartement · 4 ch. | 98 m² | 3ème | 408 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse23 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82,1 m² | 4ème | 421 000 € | TVA 20 % | une terrasse28,52 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 | |
| 4 piècesAppartement · 3 ch. | 82 m² | 4ème | 421 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse28 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2027 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Logements neufs à Gap · Tous les programmes dans les Hautes-Alpes