Arpajon 91290 · Essonne
Essen'tiel (91)
dès 197 000 €
Arpajon · 91290 · Essonne
Repères calculés à partir des programmes référencés dans le moteur aujourd'hui. Estimation indicative.
Prix d'entrée : 21e sur 85 programmes dans l'Essonne, du moins cher au plus cher. Son prix de départ (183 000 €) se situe 10 % sous le prix d'entrée médian du département (203 967 €) — une comparaison à nuancer, car le prix d'entrée dépend surtout de la plus petite typologie proposée.
Le lot le moins cher est un studio de 36,7 m² à 183 000 € (2ème) ; le plus grand fait 64,2 m² pour 288 000 €. Répartition des lots disponibles : 3 studios, 3 T2 et 27 T3.
Logements annoncés comme livrés ou livrables immédiatement : un emménagement rapide est possible, sans attendre la fin d’un chantier. Lire une date de livraison.
30 lots sur 33 avec un extérieur, 33 avec une place de parking mentionnée.
7 autre programmes neufs à Arpajon dans le moteur : comparez-les sur la page Arpajon.
| Lot | Surface | Étage | Prix | TVA / aide | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| StudioAppartement | 36,7 m² | 2ème | 183 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2025 | |
| StudioAppartement | 36,7 m² | — | 183 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T4 2025 | |
| StudioAppartement | 36,7 m² | 2ème | 183 000 € | TVA 20 % | — | Oui (1 place) | N | T1 2029 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | RDC | 220 000 € | TVA 20 % | une terrasse20,93 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2025 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | — | 220 000 € | TVA 20 % | une terrasse20,93 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2025 | |
| 2 piècesAppartement · 1 ch. | 42,8 m² | RDC | 220 000 € | TVA 20 % | une terrasse20,93 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,1 m² | 1er | 240 000 € | TVA 20 % | une terrasse3,28 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,1 m² | — | 240 000 € | TVA 20 % | une terrasse3,28 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,1 m² | 1er | 240 000 € | TVA 20 % | une terrasse3,28 m² | Oui (1 place) | NE | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,3 m² | 2ème | 257 000 € | TVA 20 % | une terrasse3,58 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 2ème | 258 000 € | TVA 20 % | une terrasse3,28 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | — | 258 000 € | TVA 20 % | une terrasse3,28 m² | Oui (1 place) | NE | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63 m² | 2ème | 258 000 € | TVA 20 % | un balcon3,28 m² | Oui (1 place) | NE | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,4 m² | 1er | 278 000 € | TVA 20 % | une terrasse12,47 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,4 m² | — | 278 000 € | TVA 20 % | une terrasse12,47 m² | Oui (1 place) | NO | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 62,4 m² | 1er | 278 000 € | TVA 20 % | une terrasse12,47 m² | Oui (1 place) | NO | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,8 m² | 1er | 283 000 € | TVA 20 % | une terrasse9,17 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,8 m² | — | 283 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse9,17 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,8 m² | 1er | 283 000 € | TVA 20 % | un balcon9,17 m² | Oui (1 place) | SO | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,7 m² | 1er | 286 000 € | TVA 20 % | une terrasse15,96 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,7 m² | — | 286 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse15,96 m² | Oui (1 place) | SE | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61,7 m² | 1er | 286 000 € | TVA 20 % | un balcon15,96 m² | Oui (1 place) | SE | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,2 m² | 2ème | 288 000 € | TVA 20 % | une terrasse9,16 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,2 m² | — | 288 000 € | TVA 20 % | Balcon / Terrasse9,16 m² | Oui (1 place) | SO | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 64,2 m² | 2ème | 288 000 € | TVA 20 % | un balcon9,16 m² | Oui (1 place) | SO | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,6 m² | 2ème | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse28,52 m² | Oui (1 place) | S | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,9 m² | 1er | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse25,37 m² | Oui (1 place) | S | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61 m² | 1er | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse25,15 m² | Oui (1 place) | S | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,9 m² | — | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse25,37 m² | Oui (1 place) | S | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61 m² | — | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse25,15 m² | Oui (1 place) | S | T4 2025 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 61 m² | 1er | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse25,15 m² | Oui (1 place) | S | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 60,9 m² | 1er | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse25,37 m² | Oui (1 place) | S | T1 2029 | |
| 3 piècesAppartement · 2 ch. | 63,6 m² | 2ème | 293 000 € | TVA 20 % | une terrasse28,52 m² | Oui (1 place) | S | T1 2029 |
Prix TTC indicatifs, hors frais de notaire, sous réserve de disponibilité. Le promoteur et l'adresse exacte sont communiqués avec les plans.
Recevez les plans des lots, la grille de prix à jour et les disponibilités. Un conseiller vous rappelle, sans engagement.
Arpajon 91290 · Essonne
dès 197 000 €
Arpajon 91290 · Essonne
dès 199 000 €
Arpajon 91290 · Essonne
dès 221 900 €
Logements neufs à Arpajon · Tous les programmes dans l'Essonne